Amateur1 2018

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
30 19-Mai 18:30 1 Hruboška-Kviečinský [16] Bosse-Rieder [1] 2-0 (15-11, 15-13)
Final 3rd Place
29 19-Mai 17:30 1 Gruber-Schieber [2] Böhm-Schmidt [3] 0-2 (12-15, 9-15)
Semi-finals
28 19-Mai 16:45 2 Böhm-Schmidt [3] Bosse-Rieder [1] 0-2 (14-16, 7-15)
27 19-Mai 16:45 1 Hruboška-Kviečinský [16] Gruber-Schieber [2] 2-0 (15-13, 15-10)
Loser are ranked 5th
26 19-Mai 16:00 2 Bosse-Rieder [1] Rudigier-Pfeiffer [5] 2-0 (15-6, 15-10)
25 19-Mai 16:00 1 Loos-Wymetal [14] Gruber-Schieber [2] 1-2 (15-13, 9-15, 10-15)
Loser are ranked 7th
24 19-Mai 15:15 2 Weiskirchner-Jirgal [10] Bosse-Rieder [1] 0-2 (13-15, 13-15)
23 19-Mai 15:15 1 Gutleber-Duda [4] Loos-Wymetal [14] 1-2 (11-15, 15-10, 10-15)
Round 3
22 19-Mai 14:30 2 Böhm-Schmidt [3] Gruber-Schieber [2] 2-0 (15-7, 15-11)
21 19-Mai 14:30 1 Hruboška-Kviečinský [16] Rudigier-Pfeiffer [5] 2-1 (15-8, 13-15, 15-10)
Loser are ranked 9th
20 19-Mai 13:45 2 Bosse-Rieder [1] Sladek-Kamenica [6] 2-0 (15-7, 15-11)
19 19-Mai 13:45 1 Gahler-Rauch [12] Weiskirchner-Jirgal [10] 0-2 (9-15, 10-15)
18 19-Mai 13:00 2 Loos-Wymetal [14] Rauter-Hörl [9] 2-1 (15-13, 7-15, 16-14)
17 19-Mai 13:00 1 Fluch-Altenburger [15] Gutleber-Duda [4] 1-2 (15-8, 10-15, 11-15)
Loser are ranked 13th
16 19-Mai 12:15 2 Hinterholzer-Heinrich [8] Bosse-Rieder [1] 0-2 (15-16, 8-15)
15 19-Mai 12:15 1 Droste-Zobel [13] Gahler-Rauch [12] 0-2 (14-16, 9-15)
14 19-Mai 11:40 2 Schnitter-Karpf [11] Loos-Wymetal [14] 0-2 (9-15, 11-15)
13 19-Mai 11:40 1 Fluch-Altenburger [15] Sieber-Sebera [7] 2-1 (15-11, 15-17, 15-12)
Round 2
12 19-Mai 11:10 2 Weiskirchner-Jirgal [10] Gruber-Schieber [2] 0-2 (12-15, 9-15)
11 19-Mai 11:10 1 Böhm-Schmidt [3] Sladek-Kamenica [6] 2-1 (15-5, 5-15, 15-13)
10 19-Mai 10:40 2 Rudigier-Pfeiffer [5] Gutleber-Duda [4] 2-1 (14-16, 15-5, 15-12)
9 19-Mai 10:40 1 Hruboška-Kviečinský [16] Rauter-Hörl [9] 2-0 (15-2, 15-12)
Round 1
8 19-Mai 10:10 2 Fluch-Altenburger [15] Gruber-Schieber [2] 0-2 (5-15, 10-15)
7 19-Mai 10:10 1 Sieber-Sebera [7] Weiskirchner-Jirgal [10] 0-2 (12-15, 13-15)
6 19-Mai 09:40 2 Schnitter-Karpf [11] Sladek-Kamenica [6] 0-2 (11-15, 13-15)
5 19-Mai 09:40 1 Böhm-Schmidt [3] Loos-Wymetal [14] 2-0 (15-12, 15-13)
4 19-Mai 08:40 2 Droste-Zobel [13] Gutleber-Duda [4] 0-2 (11-15, 7-15)
3 19-Mai 09:10 1 Rudigier-Pfeiffer [5] Gahler-Rauch [12] 2-0 (15-9, 15-10)
2 19-Mai 09:10 2 Rauter-Hörl [9] Hinterholzer-Heinrich [8] 2-0 (15-8, 15-8)
1 19-Mai 08:40 1 Bosse-Rieder [1] Hruboška-Kviečinský [16] 0-2 (13-15, 10-15)

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.