B-Cup 2011

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
46 03-Juli 16:00 1 Mössmer - Dynkowski [4] Ertl - Menner [3] 0-2 (18-21, 18-21)
Final 3rd Place
45 03-Juli 15:00 1 Brandstätter - Kain [2] Nemetz - Hütthaler [7] 2-1 (21-15, 18-21, 15:13)
Semi-finals
44 03-Juli 13:45 2 Ertl - Menner [3] Nemetz - Hütthaler [7] 2-0 (22-20, 21-19)
43 03-Juli 13:00 1 Mössmer - Dynkowski [4] Brandstätter - Kain [2] 2-1 (21-19, 18-21, 15-13)
Loser are ranked 5th
42 03-Juli 11:45 2 Nemetz - Hütthaler [7] Rohm - Ertl [1] 2-0 (15-13, 23-21)
41 03-Juli 11:45 1 Kandolf - Appel [8] Brandstätter - Kain [2] 1-2 (9-15, 18-16, 12-15)
Loser are ranked 7th
40 03-Juli 10:45 2 Nemetz - Hütthaler [7] Ermacora - Kattner [18] 2-0 (15-10, 15-13)
39 03-Juli 10:45 1 Noisternig - Ehrenfried [10] Kandolf - Appel [8] 1-2 (12-15, 15-10, 11-15)
Round 4
38 03-Juli 10:00 2 Ertl - Menner [3] Brandstätter - Kain [2] 2-1 (15-10, 13-15, 15-11)
37 03-Juli 10:00 1 Rohm - Ertl [1] Mössmer - Dynkowski [4] 0-2 (17-19, 13-15)
Loser are ranked 9th
36 02-Juli 17:55 1 Ermacora - Kattner [18] Schlögl - Šelem [6] 2-0 (15-13, 18-16)
35 02-Juli 17:20 2 Ellmer - Rettenbacher [5] Nemetz - Hütthaler [7] 1-2 (10-15, 15-12, 10,15)
34 02-Juli 17:20 1 Stranger - Wimmer [11] Kandolf - Appel [8] 0-2 (4-15, 11-15)
33 02-Juli 16:45 2 Noisternig - Ehrenfried [10] Kamenica - Rudolf [21] 2-1 (8-15, 15-10, 16-14)
Loser are ranked 13th
32 02-Juli 16:45 1 Berndl - Leitgeb [9] Ermacora - Kattner [18] 1-2 (15-12, 11-15, 11-15)
31 02-Juli 16:10 2 Mantler - Mayer [19] Ellmer - Rettenbacher [5] 0-2 (11-15, 11-15)
30 02-Juli 16:10 1 Stranger - Wimmer [11] Huber - Staszek [14] 2-1 (11-15, 15-12, 15-12)
29 02-Juli 15:35 2 Schabbauer - Wieser [15] Noisternig - Ehrenfried [10] 0-2 (14-16, 9-15)
Round 3
28 02-Juli 15:35 1 Nemetz - Hütthaler [7] Brandstätter - Kain [2] 1-2 (13-15, 16-14, 12-15)
27 02-Juli 15:00 2 Ertl - Menner [3] Schlögl - Šelem [6] 2-0 (15-11, 15-5)
26 02-Juli 15:00 1 Kamenica - Rudolf [21] Mössmer - Dynkowski [4] 0-2 (13-15, 11-15)
25 02-Juli 14:25 2 Rohm - Ertl [1] Kandolf - Appel [8] 2-0 (15-13, 15-8)
Loser are ranked 17th
24 02-Juli 14:25 1 Schabbauer - Wieser [15] Karpf - Sattler [17] 2-0 (15-9, 15-8)
23 02-Juli 13:50 2 Noisternig - Ehrenfried [10] Freilos [24]  
22 02-Juli 13:50 1 Stranger - Wimmer [11] Huebl - Oberleithner [12] 2-0 (15-13, 15-10)
21 02-Juli 13:15 2 Huber - Staszek [14] Karl - Kreitzer [20] 2-0 (15-10, 15-5)
20 02-Juli 13:15 1 Grabner - Poller [13] Mantler - Mayer [19] 1-2 (15-11, 12-15, 18-20)
19 02-Juli 12:40 2 Ellmer - Rettenbacher [5] Resch - Dobeiner [22] 2-1 (12-15, 15-13, 15-8)
18 02-Juli 12:40 1 Berndl - Leitgeb [9] Schiesterl - Schöffl [23] 2-0 (15-0, 15-0)
17 02-Juli 12:05 2 Ermacora - Kattner [18] Wachter - Schwarz [16] 2-0 (15-6, 15-8)
Round 2
16 02-Juli 12:05 1 Schabbauer - Wieser [15] Brandstätter - Kain [2] 0-2 (13-15, 11-15)
15 02-Juli 11:30 2 Nemetz - Hütthaler [7] Noisternig - Ehrenfried [10] 2-0 (15-9, 15-10)
14 02-Juli 11:30 1 Stranger - Wimmer [11] Schlögl - Šelem [6] 0-2 (11-15, 13-15)
13 02-Juli 10:55 2 Ertl - Menner [3] Huber - Staszek [14] 2-1 (15-6, 11-15, 15-12)
12 02-Juli 10:55 1 Grabner - Poller [13] Mössmer - Dynkowski [4] 0-2 (9-15, 17-19)
11 02-Juli 10:20 2 Ellmer - Rettenbacher [5] Kamenica - Rudolf [21] 0-2 (13-15, 16-18)
10 02-Juli 10:20 1 Berndl - Leitgeb [9] Kandolf - Appel [8] 1-2 (7-15, 15-11, 12-15)
9 02-Juli 09:45 2 Rohm - Ertl [1] Wachter - Schwarz [16] 2-0 (15-9, 15-13)
Round 1
  02-Juli     Freilos Brandstätter - Kain [2]  
8 02-Juli 09:45 1 Schabbauer - Wieser [15] Ermacora - Kattner [18] 2-1 (15-13, 10-15, 15-10)
7 02-Juli 09:10 2 Schiesterl - Schöffl [23] Noisternig - Ehrenfried [10] 0-2 (0-15, 0-15)
  02-Juli     Nemetz - Hütthaler [7] Freilos  
  02-Juli     Freilos Schlögl - Šelem [6]  
6 02-Juli 09:10 1 Stranger - Wimmer [11] Resch - Dobeiner [22] 2-1 (11-15, 15-12, 15-12)
5 02-Juli 08:35 2 Mantler - Mayer [19] Huber - Staszek [14] 1-2 (15-13, 10-15, 13-15)
  02-Juli     Ertl - Menner [3] Freilos  
  02-Juli     Freilos Mössmer - Dynkowski [4]  
4 02-Juli 08:35 1 Grabner - Poller [13] Karl - Kreitzer [20] 2-0 (15-5, 15-10)
3 02-Juli 08:00 2 Kamenica - Rudolf [21] Huebl - Oberleithner [12] 2-0 (15-10, 15-9)
  02-Juli     Ellmer - Rettenbacher[5] Freilos  
  02-Juli     Freilos Kandolf - Appel [8]  
2 02-Juli     Berndl - Leitgeb [9] Freilos [24]  
1 02-Juli 08:00 1 Wachter - Schwarz [16] Karpf - Sattler [17] 2-0 (18-16, 15-11)
  02-Juli     Rohm - Ertl [1] Freilos  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.