B-Cup+ 2016

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
46 19-Juni 16:00 1 Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Pokersnik/Bozenik [21] 2-1 (18-21, 21-17, 15-7)
Final 3rd Place
45 19-Juni 15:00 1 Kratz/Waller [7] Kain/Fischer [6] 0-2 (20-22, 18-21)
Semi-finals
44 19-Juni 13:45 2 Kain/Fischer [6] Pokersnik/Bozenik [21] 0-2 (18-21, 7-21)
43 19-Juni 13:00 1 Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Kratz/Waller [7] 2-0 (21-14, 21-9)
Loser are ranked 5th
42 19-Juni 11:45 2 Ertl/Murauer [2] Pokersnik/Bozenik [21] 1-2 (16-14, 11-15, 10-15)
41 19-Juni 11:45 1 Reiser/Mantler [11] Kratz/Waller [7] 1-2 (15-13, 13-15, 13-15)
Loser are ranked 7th
40 19-Juni 10:45 2 Ertl/Murauer [2] Kronthaler/Friedl [9] 2-0 (15-10, 15-10)
39 19-Juni 10:45 1 Kriener/Trummer [4] Reiser/Mantler [11] 1-2 (12-15, 15-12, 14-16)
Round 4
38 19-Juni 10:00 2 Kain/Fischer [6] Kratz/Waller [7] 2-0 (16-14, 18-16)
37 19-Juni 10:00 1 Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Pokersnik/Bozenik [21] 2-0 (15-13, 15-13)
Loser are ranked 9th
36 18-Juni 18:20 2 Kronthaler/Friedl [9] Kandolf/Baldauf [3] 2-0 (15-0, 15-0)
35 18-Juni 18:20 1 Hölzel/Konrad [5] Ertl/Murauer [2] 1-2 (13-15, 15-13, 13-15)
34 18-Juni 17:45 2 Reiser/Mantler [11] Seiser/Hirsch [8] 2-0 (15-9, 15-10)
33 18-Juni 17:10 1 Grasserbauer/Kefer [10] Kriener/Trummer [4] 0-2 (18-20, 9-15)
Loser are ranked 13th
32 18-Juni 17:10 1 Kronthaler/Friedl [9] Koudela/Laszlo-Lehni [18] 2-0 (15-10, 15-11)
31 18-Juni 16:35 2 Holzinger/Krennmair [19] Hölzel/Konrad [5] 0-2 (11-15, 13-15)
30 18-Juni 16:35 1 Reiser/Mantler [11] Postl/Schwinner [20] 2-1 (15-11, 12-15, 15-10)
29 18-Juni 16:00 2 Rohm/Goldschmied [15] Grasserbauer/Kefer [10] 0-2 (13-15, 11-15)
Round 3
28 18-Juni 16:00 1 Kratz/Waller [7] Ertl/Murauer [2] 2-1 (10-15, 15-13, 30-28)
27 18-Juni 15:25 2 Kandolf/Baldauf [3] Kain/Fischer [6] 1-2 (16-18, 15-12, 11-15)
26 18-Juni 15:25

1

Pokersnik/Bozenik [21] Kriener/Trummer [4] 2-0 (15-10, 16-14)
25 18-Juni 14:50 1 Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Seiser/Hirsch [8] 2-0 (15-9, 17-15)
Loser are ranked 17th
24 18-Juni 14:50 2 Rohm/Goldschmied [15] Reiter/Eder [16] 2-1 (8-15, 15-7, 15-12)
23 18-Juni 14:50   Seed #24 (24) Grasserbauer/Kefer [10] 0-2 (0-15, 0-15)
22 18-Juni 14:25 1 Reiser/Mantler [11] Hirschinger/Kürbisch [12] 2-1 (14-16, 15-10, 15-8)
21 18-Juni 14:25 2 Postl/Schwinner [20] Riegler/Zabernig [14] 2-1 (12-15, 15-10, 15-12)
20 18-Juni 13:50 1 Haidbauer/Zebrakovsky [13] Holzinger/Krennmair [19] 0-2 (13-15, 11-15)
19 18-Juni 12:50   Steinöcker/Suleimanov [22] Hölzel/Konrad [5] 0-2 (0-15, 0-15)
18 18-Juni 12:15 2 Kronthaler/Friedl [9] Patuc/Patuc [23] 2-1 (15-11, 19-21, 16-14)
17 18-Juni 12:15 1 Koudela/Laszlo-Lehni [18] Kniendl/Hofwimmer [17] 2-1 (15-11, 14-16, 16-14)
Round 2
16 18-Juni 11:55 2 Rohm/Goldschmied [15] Ertl/Murauer [2] 0-2 (13-15, 15-17) 
15 18-Juni 11:25 1 Kratz/Waller [7] Grasserbauer/Kefer [10] 2-0 (15-11, 15-11)
14 18-Juni 11:25 2 Reiser/Mantler [11] Kain/Fischer [6] 1-2 (15-13, 27-29, 13-15)
13 18-Juni 10:55 1 Kandolf/Baldauf [3] Riegler/Zabernig [14] 2-0 (15-4, 15-12)
12 18-Juni 10:55 2 Haidbauer/Zebrakovsky [13] Kriener/Trummer [4] 0-2 (17-19, 9-15)
11 18-Juni 10:25 1 Hölzel/Konrad [5] Pokersnik/Bozenik [21] 0-2 (10-15, 9-15) 
10 18-Juni 10:25 2 Kronthaler/Friedl [9] Seiser/Hirsch [8] 1-2 (15-12, 13-15, 13-15)
9 18-Juni 09:55 1 Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Kniendl/Hofwimmer [17] 2-0 (15-8, 15-9)
Round 1
  18-Juni     Freilos Ertl/Murauer [2]  
8 18-Juni 09:55 2 Rohm/Goldschmied [15] Koudela/Laszlo-Lehni [18] 2-0 (15-8, 15-12)
7 18-Juni 09:25 1 Patuc/Patuc [23] Grasserbauer/Kefer [10] 1-2 (12-15, 15-12, 11-15)
  18-Juni     Kratz/Waller [7] Freilos  
  18-Juni     Freilos Kain/Fischer [6]  
6 18-Juni 09:25 2 Reiser/Mantler [11] Steinöcker/Suleimanov [22] 2-0 (15-0, 15-0)
5 18-Juni 08:55 1 Holzinger/Krennmair [19] Riegler/Zabernig [14] 0-2 (8-15, 6-15)
  18-Juni     Kandolf/Baldauf [3] Freilos  
  18-Juni     Freilos Kriener/Trummer [4]  
4 18-Juni 08:55 2 Haidbauer/Zebrakovsky [13] Postl/Schwinner [20] 2-0 (17-15, 15-5)
3 18-Juni 08:20 2 Pokersnik/Bozenik [21] Hirschinger/Kürbisch [12] 2-0 (15-4, 15-8)
  18-Juni     Hölzel/Konrad [5] Freilos  
  18-Juni     Freilos Seiser/Hirsch [8]  
2 18-Juni     Kronthaler/Friedl [9] Seed #24 [24]  
1 18-Juni 08:20 1 Reiter/Eder [16] Kniendl/Hofwimmer [17] 1-2 (8-15, 15-8, 8-15)
  18-Juni     Ermacora/Pristauz-Telsnigg [1] Freilos  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.