B-Cup 2017

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
46 25-Juni 14:15 1 Skrabal-Trummer [1] Tatra-Moser [6]   2-0 (21-15, 21-17)
Final 3rd Place
45 25-Juni 13:20 1 Rohm-Maderböck [5] Kattner-Seiser [2] 0-2 (19-21, 18-21)
Semi-finals
44 25-Juni 12:15 2 Tatra-Moser [6] Kattner-Seiser [2] 2-1 (21-19, 15-21, 16-14)
43 25-Juni 12:15 1 Skrabal-Trummer [1] Rohm-Maderböck [5] 2-0 (21-8, 21-15)
Loser are ranked 5th
42 25-Juni 11:45 2 Kattner-Seiser [2] Fischer-Kain [4] 2-0 (16-14, 15-12)
41 25-Juni 11:45 1 Rohm-Maderböck [5] Kindl-Steidl [7] 2-1 (16-14, 11-15, 15-13)
Loser are ranked 7th
40 25-Juni 10:45 2 Kattner-Seiser [2] Hirschinger-Schwarz [19] 2-0
39 25-Juni 10:45 1 Rohm-Maderböck [5] Buchner-Huber [9] 2-1 (16-14, 5-15, 15-13)
Round 4
38 25-Juni 10:00 2 Tatra-Moser [6] Kindl-Steidl [7] 2-0 (15-11, 15-11)
37 25-Juni 10:00 1 Skrabal-Trummer [1] Fischer-Kain [4] 2-0 (15-12, 15-10)
Loser are ranked 9th
36 24-Juni 17:55 2 Temper-Koudela [8] Hirschinger-Schwarz [19] 0-2 (9-15, 10-15)
35 24-Juni 17:20 1 Eckelbacher-Wittmann [20] Kattner-Seiser [2] 1-2 (16-18, 15-8. 15-10)
34 24-Juni 17:20 2 Hölzel-Konrad [3] Buchner-Huber [9] 1-2 (12-15, 15-12. 11-15)
33 24-Juni 16:45 1 Köstler-Leitgeb [10] Rohm-Maderböck [5] 0-2 (11-15, 8-15)
Loser are ranked 13th
32 24-Juni 16:45 2 Temper-Koudela [8] Haas-Schuller [16] 2-0 (15-11, 15-11)
31 24-Juni 16:10 1 Eckelbacher-Wittmann [20] Pongratz-Wiesinger [12] 2-0 (15-10, 15-11)
30 24-Juni 16:10 2 Butter-Ochaya [11] Hölzel-Konrad [3] 1-2 (15-11, 9-15. 13-15)
29 24-Juni 15:35 1 Mössmer-Klanfar [15] Köstler-Leitgeb [10] 0-2 (11-15, 16-18)
Round 3
28 24-Juni 15:35 2 Kindl-Steidl [7] Kattner-Seiser [2] 2-0 (15-13, 16-14)
27 24-Juni 15:00 1 Hirschinger-Schwarz [19] Tatra-Moser [6] 1-2 (17-19, 15-11. 12-15)
26 24-Juni 15:00 2 Rohm-Maderböck [5] Fischer-Kain [4] 0-2 (9-15, 9-15)
25 24-Juni 14:25 1 Skrabal-Trummer [1] Buchner-Huber [9] 2-0 (15-9, 15-10)
Loser are ranked 17th
24 24-Juni 14:00 2 Mössmer-Klanfar [15] Zarzycki-Macsek [17] 2-1 (15-12, 13-15, 15-8)
23 24-Juni 14:00 1 Seed #24 [24] Köstler-Leitgeb [10]  
22 24-Juni 13:30 2 Butter-Ochaya [11] Kamenica-Kamenica [21] 2-0 (15-13, 15-8)
21 24-Juni 13:30 1 Plesser-Nemec [13] Hölzel-Konrad [3] 1-2 (17-19, 15-13. 15-17)
20 24-Juni 13:00 2 Eckelbacher-Wittmann [20] Raskin-Sanchez de la Cerda [14] 2-0 (15-10, 17-15)
19 24-Juni 13:00 1 Sladek-Weiskirchner [22] Pongratz-Wiesinger [12] 0-2 (8-15, 7-15)
18 24-Juni 12:30 2 Temper-Koudela [8] Rauch-Gahler [23] 2-1 (15-10, 11-15, 15-8)
17 24-Juni 12:30 1 Schrittwieser-Kirkovics [18] Haas-Schuller [16] 0-2 (15-17, 3-15)
Round 2
16 24-Juni 12:00 2 Mössmer-Klanfar [15] Kattner-Seiser [2] 1-2 (15-13, 9-15. 13-15)
15 24-Juni 11:30 1 Kindl-Steidl [7] Köstler-Leitgeb [10] 2-1 (16-14, 12-15, 15-9)
14 24-Juni 11:30 2 Butter-Ochaya [11] Tatra-Moser [6] 0-2 (13-15, 9-15)
13 24-Juni 11:00 1 Hölzel-Konrad [3] Hirschinger-Schwarz [19] 1-2 (11-15, 19-17. 11-15)
12 24-Juni 11:00 2 Eckelbacher-Wittmann [20] Fischer-Kain [4] 0-2 (8-15, 7-15)
11 24-Juni 10:30 1 Rohm-Maderböck [5] Pongratz-Wiesinger [12] 2-1 (12-15, 15-11, 15-5)
10 24-Juni 10:00 1 Buchner-Huber [9] Temper-Koudela [8] 2-0 (15-9, 15-10)
9 24-Juni 10:30 2 Skrabal-Trummer [1] Haas-Schuller [16] 2-0 (15-9, 15-10)
Round 1
  24-Juni     Freilos Kattner-Seiser [2]  
8 24-Juni 10:00 2 Mössmer-Klanfar [15] Schrittwieser-Kirkovics [18] 2-0 (15-7, 15-8)
7 24-Juni 09:30 2 Rauch-Gahler [23] Köstler-Leitgeb [10] 0-2 (6-15, 12-15)
  24-Juni     Kindl-Steidl [7] Freilos  
  24-Juni     Freilos Tatra-Moser [6]  
6 24-Juni 09:00 2 Butter-Ochaya [11] Sladek-Weiskirchner [22] 2-0 (15-8, 16-14)
5 24-Juni 09:00 1 Hirschinger-Schwarz [19] Raskin-Sanchez de la Cerda [14] 2-0 (15-9, 15-7)
  24-Juni     Hölzel-Konrad [3] Freilos  
  24-Juni     Freilos Fischer-Kain [4]  
4 24-Juni 08:30 2 Plesser-Nemec [13] Eckelbacher-Wittmann [20] 1-2 (12-15, 15-12. 13-15)
3 24-Juni 08:30 1 Kamenica-Kamenica [21] Pongratz-Wiesinger [12] 1-2 (13-15, 15-12. 8-15)
  24-Juni     Rohm-Maderböck [5] Freilos  
  24-Juni     Freilos Temper-Koudela [8]  
2 24-Juni   2 Buchner-Huber [9] Seed #24 [24]  
1 24-Juni 09:30 1 Haas-Schuller [16] Zarzycki-Macsek [17] 2-0 (15-11, 15-11)
  24-Juni     Skrabal-Trummer [1] Freilos  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.