C-Cup Beachtour 2013

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
30 09-Juni 17:15 1 Cubasch-Cubasch [7] Braun-Szüsz [3] 0-2 (12-15, 9-15) 
Final 3rd Place
29 09-Juni 16:30 1 Meissner-Egger [1] Maurer-Friedl [2] 2-0 (15-12, 15-10)  
Semi-finals
28 09-Juni 15:55 2 Braun-Szüsz [3] Maurer-Friedl [2] 2-0 (15-8, 15-7)    
27 09-Juni 15:55 1 Meissner-Egger [1] Cubasch-Cubasch [7] 0-2 (12-15, 10-15)   
Loser are ranked 5th
26 09-Juni 15:10 2 Maurer-Friedl [2] Sanchez de la Cerda- Mayer [5] 2-1 (11-15, 15-13, 15-10) 
25 09-Juni 15:10 1 Kindl-Kriener [4] Cubasch-Cubasch [7] 0-2 (11-15, 10-15)   
Loser are ranked 7th
24 09-Juni 14:25 2 Maurer-Friedl [2] Stöger-Ilagan [6] 2-0 (15-11, 15-10)
23 09-Juni 14:25 1 Kindl-Kriener [4] Formann-Jordan [9] 2-0 (22-20, 15-1) 
Round 3
22 09-Juni 13:40 2 Braun-Szüsz [3] Cubasch-Cubasch [7] 2-0 (15-11, 15-13)   
21 09-Juni 13:40 1 Meissner-Egger [1] Sanchez de la Cerda- Mayer [5] 2-0 (15-12, 15-10) 
Loser are ranked 9th
20 09-Juni 12:55 2 Wildtgrube-Bauer [8] Stöger-Ilagan [6] 0-2 (0-15, 0-15)
19 09-Juni 12:55 1 Gahler-Zelinka [12] Maurer-Friedl [2] 0-2 (5-15, 11-15)
18 09-Juni 12:20 2 Pusnik Hörmann [11] Formann-Jordan [9] 1-2 (15-12, 10-15, 10-15) 
17 09-Juni 12:20 1 Haas-Haas [10] Kindl-Kriener [4] 0-2 (11-15, 12-15)  
Loser are ranked 13th
16 09-Juni   2 Wildtgrube-Bauer [8] Seed #16 [16] 2-0 (15-0, 15-0)  
15 09-Juni   1 Seed #13 [13] Gahler-Zelinka [12] 0-2 (0-15, 0-15)  
14 09-Juni   2 Pusnik Hörmann [11] Seed #14 [14] 2-0 (15-0, 15-0)  
13 09-Juni   1 Seed #15 [15] Haas-Haas [10] 0-2 (0-15, 0-15)  
Round 2
12 09-Juni 11:45 2 Cubasch-Cubasch [7] Maurer-Friedl [2] 2-0 (15-13, 15-5)  
11 09-Juni 11:45 1 Braun-Szüsz [3] Stöger-Ilagan [6] 2-0 (15-4, 15-6)
10 09-Juni 11:10 2 Sanchez de la Cerda- Mayer [5] Kindl-Kriener [4] 2-1 (15-17, 15-8, 15-11)
9 09-Juni 11:10 1 Meissner-Egger [1] Formann-Jordan [9] 2-0 (15-6, 15-1)    
Round 1
8 09-Juni   2 Seed #15 [15] Maurer-Friedl [2] 0-2 (0-15, 0-15)
7 09-Juni 10:35 1 Cubasch-Cubasch [7] Haas-Haas [10] 2-0 (15-8, 15-8)  
6 09-Juni 10:35 2 Pusnik Hörmann [11] Stöger-Ilagan [6] 0-2 (9-15, 5-15)  
5 09-Juni   1 Braun-Szüsz [3] Seed #14 [14] 2-0 (15-0, 15-0)
4 09-Juni   2 Seed #13 [13] Kindl-Kriener [4] 0-2 (0-15, 0-15)
3 09-Juni 10:00 1 Sanchez de la Cerda- Mayer [5] Gahler-Zelinka [12] 2-0 (15-10, 15-11)  
2 09-Juni 10:00 2 Formann-Jordan [9] Wildtgrube-Bauer [8] 2-0 (15-0, 15-0)
1 09-Juni   1 Meissner-Egger [1] Seed #16 [16] 2-0 (15-0, 15-0) 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.