Pro80 2018

No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
46 24-Juni 16:00 1 Kindl/Klaffinger [1] Kollar/Horvath [20] 2-0 (21-18, 21-13)
Final 3rd Place
45 24-Juni 15:00 1 Tatra/Pongratz [7] Ochaya/Kratz [3] 2-0 (21-19, 21-19)
Semi-finals
44 24-Juni 13:45 2 Ochaya/Kratz [3] Kollar/Horvath [20] 1-2 (15-21, 21-19, 12-15)
43 24-Juni 13:00 1 Kindl/Klaffinger [1] Tatra/Pongratz [7] 2-1 (15-21, 21-18, 19-17)
Loser are ranked 5th
42 24-Juni 11:45 2 Trummer/Grasserbauer [2] Kollar/Horvath [20] 1-2 (9-15, 15-12, 17-19)
41 24-Juni 11:45 1 Fischer/Dietl [5] Tatra/Pongratz [7] 0-2 (11-15, 10-15)
Loser are ranked 7th
40 24-Juni 10:45 2 Trummer/Grasserbauer [2] Butter/Kosatschow [6] 2-0 (15-11, 15-12)
39 24-Juni 10:45 1 Fischer/Dietl [5] Koudela/Ertl [9] 2-0 (15-10, 15-11)
Round 4
38 24-Juni 10:00 2 Ochaya/Kratz [3] Tatra/Pongratz [7] 2-0 (15-12, 15-10)
37 24-Juni 10:00 1 Kindl/Klaffinger [1] Kollar/Horvath [20] 2-0 (20-18, 15-9)
Loser are ranked 9th
36 23-Juni 17:55 2 Pekar/Pekar [8] Butter/Kosatschow [6] 1-2 (15-13, 13-15, 15-17)
35 23-Juni 17:20 1 Köstler/Leitgeb [4] Trummer/Grasserbauer [2] 0-2 (13-15, 17-19)
34 23-Juni 17:20 2 Meier/Mössmer [13] Koudela/Ertl [9] 0-2 (6-15, 5-15)
33 23-Juni 16:45 1 Temper/Köstler [10] Fischer/Dietl [5] 0-2 (11-15, 12-15)
Loser are ranked 13th
32 23-Juni 16:45 2 Pekar/Pekar [8] Eckelbacher/Wittmann [16] 2-1 (10-15, 15-11, 15-8)
31 23-Juni 16:10 1 Köstler/Leitgeb [4] Sanchez de la Cerda/Raskin [12] 2-0 (15-10, 15-10)
30 23-Juni 16:10 2 Dieber/Ochaya [11] Meier/Mössmer [13] 1-2 (8-15, 15-12, 8-15)
29 23-Juni 15:35 1 Haas/Schuller [15] Temper/Köstler [10] 0-2 (6-15, 6-15)
Round 3
28 23-Juni 15:35 2 Tatra/Pongratz [7] Trummer/Grasserbauer [2] 2-0 (15-8, 15-13)
27 23-Juni 15:00 1 Ochaya/Kratz [3] Butter/Kosatschow [6] 2-1 (15-13, 13-15, 15-10)
26 23-Juni 15:00 2 Fischer/Dietl [5] Kollar/Horvath [20] 0-2 (10-15, 9-15)
25 23-Juni 14:25 1 Kindl/Klaffinger [1] Koudela/Ertl [9] 2-0 (15-13, 15-10)
Loser are ranked 17th
24 23-Juni 14:00 2 Haas/Schuller [15] Gahler/Weiskirchner [17] 2-0 (15-10, 15-11)
23 23-Juni 14:00 1 Seed #24 [24] Temper/Köstler [10] 0-2 (0-15, 0-15)
22 23-Juni 13:30 2 Dieber/Ochaya [11] Birwipfel/Hainich [21] 2-1 (15-12, 13-15, 15-9)
21 23-Juni 13:30 1 Meier/Mössmer [13] Kamenica/Kamenica [14] 2-1 (11-15, 15-8, 15-13)
20 23-Juni 13:00 2 Köstler/Leitgeb [4] Wojnar/Jirgal [19] 2-0 (15-13, 15-12)
19 23-Juni 13:00 1 Lechner/Müllner [22] Sanchez de la Cerda/Raskin [12] 0-2 (10-15, 13-15)
18 23-Juni 12:30 2 Pekar/Pekar [8] Seed #23 [23] 2-0 (15-0, 15-0)
17 23-Juni 12:30 1 Duda/Schilling [18] Eckelbacher/Wittmann [16] 0-2 (4-15, 11-15)
Round 2
16 23-Juni 12:00 2 Haas/Schuller [15] Trummer/Grasserbauer [2] 0-2 (11-15, 9-15)
15 23-Juni 12:00 1 Tatra/Pongratz [7] Temper/Köstler [10] 2-0 (15-9, 15-12)
14 23-Juni 11:30 2 Dieber/Ochaya [11] Butter/Kosatschow [6] 1-2 (10-15, 15-11, 9-15)
13 23-Juni 11:30 1 Ochaya/Kratz [3] Kamenica/Kamenica [14] 2-0 (15-6, 16-14)
12 23-Juni 11:00 2 Kollar/Horvath [20] Köstler/Leitgeb [4] 2-1 (9-15, 15-8, 15-9)
11 23-Juni 11:00 1 Fischer/Dietl [5] Sanchez de la Cerda/Raskin [12] 2-0 (15-10, 15-9)
10 23-Juni 10:30 1 Koudela/Ertl [9] Pekar/Pekar [8] 2-0 (15-10, 15-11)
9 23-Juni 10:30 2 Kindl/Klaffinger [1] Eckelbacher/Wittmann [16] 2-0 (15-13, 15-9)
Round 1
  23-Juni     Freilos Trummer/Grasserbauer [2]  
8 23-Juni 10:00 2 Haas/Schuller [15] Duda/Schilling [18] 2-1 (7-15, 15-13, 15-8)
7 23-Juni   2 Seed #23 [23] Temper/Köstler [10]  
  23-Juni     Tatra/Pongratz [7] Freilos  
  23-Juni     Freilos Butter/Kosatschow [6]  
6 23-Juni 10:00 2 Dieber/Ochaya [11] Lechner/Müllner [22] 2-0 (15-11, 15-8)
5 23-Juni 09:30 1 Wojnar/Jirgal [19] Kamenica/Kamenica [14] 1-2 (15-12, 17-19, 10-15)
  23-Juni     Ochaya/Kratz [3] Freilos  
  23-Juni     Freilos Köstler/Leitgeb [4]  
4 23-Juni 09:30 2 Meier/Mössmer [13] Kollar/Horvath [20] 1-2 (16-14, 11-15, 8-15)
3 23-Juni 09:00 1 Birwipfel/Hainich [21] Sanchez de la Cerda/Raskin [12] 0-2 (11-15, 13-15)
  23-Juni     Fischer/Dietl [5] Freilos  
  23-Juni     Freilos Pekar/Pekar [8]  
2 23-Juni   2 Koudela/Ertl [9] Seed #24 [24]  
1 23-Juni 09:00 1 Eckelbacher/Wittmann [16] Gahler/Weiskirchner [17] 2-0 (15-13, 15-6)
  23-Juni     Kindl/Klaffinger [1] Freilos  

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.