No. Local Court Team A Team B Result
Date Time
Final 1st Place
46 21-Juni 15:00 1 Frühbauer/Wutzl [1] Kattner/Stranger [3] 2-0 (21-18, 21-8)
Final 3rd Place
45 21-Juni 14:00 1 Konrad/Koraimann [2] Kandolf/Hölzel [4] 2-0 (21-19, 21-18)
Semi-finals
44 21-Juni 13:10 2 Kattner/Stranger [3] Kandolf/Hölzel [4] 2-0 (21-14, 21-18)
43 21-Juni 12:30 1 Frühbauer/Wutzl [1] Konrad/Koraimann [2] 2-0 (21-15, 21-16)
Loser are ranked 5th
42 21-Juni 11:45 2 Kain/Hütthaler [8] Kandolf/Hölzel [4] 0-2 (13-15, 12-15)
41 21-Juni 11:45 1 Kriener/Trummer [9] Konrad/Koraimann [2] 0-2 (6-15, 14-16)
Loser are ranked 7th
40 21-Juni 10:45 2 Skrabal/Friedl [5] Kain/Hütthaler [8] 1-2 (14-16, 17-15, 12-15)
39 21-Juni 10:45 1 Rohm/Fischer [12] Kriener/Trummer [9] 0-2 (12-15, 13-15)
Round 4
38 21-Juni 10:00 2 Konrad/Koraimann [2] Kattner/Stranger [3] 0-2 (13-15, 8-15)
37 21-Juni 10:00 1 Frühbauer/Wutzl [1] Kandolf/Hölzel [4] 2-0 (19-17, 15-4)
Loser are ranked 9th
36 20-Juni 17:55 1 Kain/Hütthaler [8] Rainer/Baldauf [6] 2-0 (15-12, 15-11)
35 20-Juni 17:20 2 Skrabal/Friedl [5] Kindl/Ochaya [10] 2-0 (15-13, 15-11)
34 20-Juni 17:20 1 Dietl/Hübner [14] Kriener/Trummer [9] 1-2 (15-13, 11-15, 10-15)
33 20-Juni 16:45 2 Buchner/Büche [18] Rohm/Fischer [12] 1-2 (12-15, 15-13, 11-15)
Loser are ranked 13th
32 20-Juni 16:45 1 Kain/Hütthaler [8] Schwinner/Postl [17] 2-0 (15-11, 15-11)
31 20-Juni 16:10 2 Seiser/Hirsch [13] Skrabal/Friedl [5] 1-2 (17-19, 15-12, 10-15)
30 20-Juni 16:10 1 Wagner/Blaha [22] Dietl/Hübner [14] 1-2 (10-15, 17-15, 10-15)
29 20-Juni 15:35 2 Buchner/Büche [18] Polixmair/Hirschinger [7] 2-0 (15-7, 15-13)
Round 3
28 20-Juni 15:35 1 Kindl/Ochaya [10] Konrad/Koraimann [2] 0-2 (7-15, 12-15)
27 20-Juni 15:00 2 Kattner/Stranger [3] Rainer/Baldauf [6] 2-0 (15-11, 15-8)
26 20-Juni 15:00

1

Rohm/Fischer [12] Kandolf/Hölzel [4] 0-2 (13-15, 9-15)
25 20-Juni 14:25 2 Frühbauer/Wutzl [1] Kriener/Trummer [9] 2-0 (15-13, 15-10)
Loser are ranked 17th
24 20-Juni 13:50 1 Buchner/Büche [18] Nagy/Grasserbauer [16] 2-0 (15-9, 15-10)
23 20-Juni   2 Seed #24 [24] Polixmair/Hirschinger [7] 0-2 (0-15, 0-15)
22 20-Juni 13:50 1 Wagner/Blaha [22] Busch/Bichler [21] 2-1 (15-11, 11-15, 15-8)
21 20-Juni 13:15 2 Oberleithner/Hofwimmer [20] Dietl/Hübner [14] 0-2 (18-20, 12-15)
20 20-Juni 13:15 1 Seiser/Hirsch [13] Fritsche/Zabernig [19] 2-0 (15-6, 15-7)
19 20-Juni 12:40 2 Mössmer/Klanfar [11] Skrabal/Friedl [5] 0-2 (0-15, 0-15)
18 20-Juni 12:40 1 Kain/Hütthaler [8] Kronthaler/Ermacora [23] 2-1 (13-15, 15-12, 15-10)
17 20-Juni 12:05 2 Spirk/Landfahrer [15] Schwinner/Postl [17] 1-2 (15-12, 12-15, 12-15)
Round 2
16 20-Juni 11:55 1 Buchner/Büche [18] Konrad/Koraimann [2] 0-2 (16-18, 13-15)
15 20-Juni 11:25 2 Polixmair/Hirschinger [7] Kindl/Ochaya [10] 1-2 (18-16, 11-15, 12-15)
14 20-Juni 11:25 1 Wagner/Blaha [22] Rainer/Baldauf [6] 0-2 (10-15, 15-17)
13 20-Juni 10:55 2 Kattner/Stranger [3] Dietl/Hübner [14] 2-1 (15-9, 10-15, 15-12)
12 20-Juni 10:55 1 Seiser/Hirsch [13] Kandolf/Hölzel [4] 0-2 (12-15, 15-17)
11 20-Juni 10:25 2 Skrabal/Friedl [5] Rohm/Fischer [12] 0-2 (15-17, 12-15)
10 20-Juni 10:25 1 Kriener/Trummer [9] Kain/Hütthaler [8] 2-0 (15-13, 15-13)
9 20-Juni 09:55 2 Frühbauer/Wutzl [1] Schwinner/Postl [17] 2-0 (15-8, 15-11)
Round 1
  20-Juni     Freilos Konrad/Koraimann [2] 0-2 (0-15, 0-15)
8 20-Juni 09:55 1 Spirk/Landfahrer [15] Buchner/Büche [18] 0-2 (11-15, 11-15)
7 20-Juni 09:25 2 Kronthaler/Ermacora [23] Kindl/Ochaya [10] 1-2 (15-12, 12-15, 13-15)
  20-Juni     Polixmair/Hirschinger [7] Freilos 2-0 (15-0, 15-0)
  20-Juni     Freilos Rainer/Baldauf [6] 0-2 (0-15, 0-15)
6 20-Juni 09:25 1 Mössmer/Klanfar [11] Wagner/Blaha [22] 0-2 (0-15, 0-15)
5 20-Juni 08:55 2 Fritsche/Zabernig [19] Dietl/Hübner [14] 0-2 (10-15, 13-15)
  20-Juni     Kattner/Stranger [3] Freilos 2-0 (15-0, 15-0)
  20-Juni     Freilos Kandolf/Hölzel [4] 0-2 (0-15, 0-15)
4 20-Juni 08:55 1 Seiser/Hirsch [13] Oberleithner/Hofwimmer [20] 2-0 (15-7, 15-13)
3 20-Juni 08:30 2 Busch/Bichler [21] Rohm/Fischer [12] 0-2 (8-15, 11-15)
  20-Juni     Skrabal/Friedl [5] Freilos 2-0 (15-0, 15-0)
  20-Juni     Freilos Kain/Hütthaler [8] 0-2 (0-15, 0-15)
2 20-Juni   2 Kriener/Trummer [9] Seed #24 [24] 2-0 (15-0, 15-0)
1 20-Juni 08:30 1 Nagy/Grasserbauer [16] Schwinner/Postl [17] 1-2 (15-9, 12-15, 13-15)
  20-Juni     Frühbauer/Wutzl [1] Freilos 2-0 (15-0, 15-0)
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.